Воспитанницы Аргаяшской ДЮСШ на пьедестале Первенства Уральского федерального округа по дзюдо

По итогам успешного выступления воспитанников Аргаяшской ДЮСШ в Первенстве области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения, которое проходило в г. Магнитогорске 13 – 14 марта, 10 юных спортсменов вошли в состав сборной Челябинской области и уже через неделю вышли на татами спортивного комплекса г. Кургана. Здесь состоялось Первенство Уральского федерального округа по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Серебряными призёрами в личном первенстве стали Игнатьева Виктория (Аргаяш, тренер-преподаватель Аккуина Евгения Данисовна) и Хайритдинова Вилена (Кузяшева, тренер-преподаватель Абдрахманов Рустам Радикович), бронзовые награды у Хуббитдиновой Рианы (Кузяшева) и Гариповой Валерии (Аргаяш, тренер-преподаватель Аккуина Е.Д.)

На следующий день юным спортсменкам-призёрам предстояло выступить в командном соревновании. И здесь воспитанницы Аргаяшской ДЮСШ показали отличную борьбу и характер. Команда Челябинской области стала победительницей Первенства УрФО!