Победы акбашевских лыжников

25 февраля  в  Первомайском городском поселении  (Коркинский муниципального района) в десятый раз стартовала «Первомайская лыжня»  на призы ветерана спорта Владимира Котмакова.  Лыжня  собрала  около 200 спортсменов.

Аргаяшский район представили воспитанники тренера-преподавателя Аргаяшской детской юношеской спортивной школы Янбирдина Руслана (Акбашевское сельское поселение). На дистанции 3 километра чемпионкой стала Лейла Шагисултанова. Среди юношей серебряную медаль получил Фарит Султанов, а бронзовую – Ильдан Искандаров. На дистанции 10 километров лучший результат показал  Ильсур Ижбулдин.

23 февраля в городе Чебаркуле прошел лыжный марафон «Уральские жемчужины». Победителем стал акбашевский спортсмен  – Артур Ягудин, который на дистанции 20 километров показал лучший результат.

На фото «1»: чемпионка дистанции 3 км Шагисултанова Лейла. Фото «2»: серебряный призёр Султанов Фарит, бронзовый - Искандаров Ильдан. Фото «3»: тренер-преподаватель Янбирдин Руслан с воспитанниками.

Ольга Набокова, заместитель директора ДЮСШ.