С 30 апреля по 10 мая личный состав ОМВД России по Аргаяшскому району, задействованный в обеспечении общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня весны и Труда» и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будет переведен на усиленный вариант несения службы.
В местах проведения массовых мероприятий в селе Аргаяш и на территории Аргаяшского района предусмотрена работа нарядов патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, участковых уполномоченных, сотрудников уголовного розыска и иных служб полиции, а также нарядов Росгвардии, членов общественного совета при ОМВД и добровольно народной дружины «За правопорядок».
Памятники и мемориальные комплексы воинской славы, расположенные на территории Аргаяшского района, в период с 30 апреля по 10 мая будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции ОМВД, а также сотрудниками частных охранных организаций «Барс - Регион», и «Варяг». Задействованы также представители добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.
В мае всего запланировано более 10 культурно – массовых мероприятий, в котором примут участие более 1000 жителей района.
Сотрудники полиции ОМВД напоминают жителям и гостям района, обо всех фактах нарушения общественного порядка сообщать по телефонам дежурной части: 8(351-31)2-20-35, либо «02». Конфиденциальность гарантируется